Вы гость Нанограда
Представиться
about_icon О нас
Спроси меня!
Спросить Нанокота
{{userMessage}}

{{ info.NAME }}

{{ info.STATUS }}
{{info.REQUEST.MEMBER_COUNT}} Новых заявок: {{info.REQUEST.NEW_REQUEST_COUNT}} {{info.COMMENTS}}

Сроки выполнения

17.03.2021—21.12.2021

Компания

Школьная лига РОСНАНО

logo
Описание кейса и задания
dragon.png

Города замерли в ужасе - жизнь в больших и маленьких Наноградах остановилась. Появился огромный Дракон, который мешает работе жителей, рушит решения, вносит хаос в расчёты, портит статистику! Никто не знает, откуда он взялся и что ему нужно, но точно ясно, что с ним нужно что-то делать.


Нужно найти его и победить.


Он большой и яростный и, очевидно, что в одиночку с ним никак не справиться. Команда отважных искателей приключений другое дело. Мы призываем каждого отважного, умного и любопытного собрать команду из таких же отважных, умных и любопытных и отправиться на поиски.                                                                                                            

Мэрия Распределённых Наноградов и Нанокот объявляют о начале Битвы с Драконом.


Цель Турнира - найти Дракона. Ваш противник хитер и коварен, а самое главное - невероятно умён. Он знает многое и будет использовать все свои знания, чтобы сбить искателей с пути. Вам точно встретятся Проблемы и Вызовы, Квесты и Битвы. Сможете ли вы их преодолеть, сохранить свою команду, решить все Кейсы, обогнать другие команды и первыми найти и победить Дракона?



plan.png


Все команды пройдут пять этапов Турнира и каждый следующий этап будет сложнее предыдущего.  Ещё бы, ведь Дракон силён и ни за что не расстанется со своими сокровищами. Но если вы пройдете их всех, победите Дракона и окажетесь лучшими из лучших, вас ждёт невероятное Супер Сокровище для всей команды!



Кейс-битвы – за решение каждого кейса вы будете получать очки доблести и почетные звания для всей команды.


Битвы с Драконом – за победу над Драконом на каждом этапе вы будете получать сокровища (нанокотики), которые сможете потратить на полезные и необходимые для приключений вещи в цифровом магазине Нанограда.


timetable.png


Нанокот и Мэрия мечтают, чтобы команды отважных помогли победить Дракона, но уверены, что во всём нужен порядок и расстановка. Чтобы внимательно следить за вашими успехами и понимать, кто среди вас самый отважный и усердный, создана Турнирная таблица. Она будет обновляться после каждого этапа. 

team.png
Итоговая таблица БсД 2021

Перед тем как принять участие в турнире, вам нужно разобраться со всем, что вас ждёт и подготовиться:

cat-money.png
  • Соберите команду (по нашему мнению, идеальная партия искателей приключений от 5 до 7 человек - лучше всего, если это будут ваши друзья из класса или школы);
  • Каждому члену команды необходимо зарегистрироваться на сайте nano-grad.ru 
  • Зайти в здание Бизнес-центр, выбрать дверь Коворкинг, а в ней само событие "Кейс-Турнир";
  • В событии "Кейс-Турнир" подайте заявку на участие, кнопка "Подать заявку";
  • В мотивационном письме напишите ваше ФИО, учебное заведение, город и Название вашей Команды; 
  • Капитану команды после регистрации на сайте nano-grad.ru (как и всем остальным членам команды) необходимо зарегистрировать свою команду, используйте Таблицу для Капитанов команд. Вам нужно скачайть её себе на устройство, заполнить и отправьте на почтовый адрес - bitva@schoolnano.ru. В теме письма напишете "Заявка Команды "ваше название" на участие в Турнире";
  • Внимательно изучите этапы Турнира. Дракон необычно хитер, но ему не чужды понятия чести, поэтому на Битвы он будет вызывать вас в заранее определённое время;
  • Перед началом Битвы, всем командам нужно будет пройти обучение для Искателей Приключений, курс будет доступен в Академии Нанограда;
  • Помимо Сокровищ и Славы, за время Турнира ваша команда узнает и освоит необходимые для победы Навыки и Умения;
  • Если ваша команда встретила непреодолимые трудности на одном из этапов, у вас есть возможность обратиться за помощью к Экспертам и Кураторам Наноградов, они всегда придут на выручку.



Глоссарий:

Кейс Кейс - это строящееся на реальных фактах описание проблемной ситуации, которая требует решения.
Кейс-битва Кейс битва -  основной этап чемпионата. Вашей команде будет выдаваться 3 кейса на выбор, на решение выбранного кейса будет дана одна неделя. 
Битва с драконом       Битва с драконом - Разнообразные увлекательные Челленджи, которые добавят веселья в кейс-турнир и позволят заработать дополнительные баллы на пути к вершине, рассказать о себе и своей команде, познакомиться с другими участниками и просто хорошо провести время.
Нанокотик
Нанокотики - валюта Распределённых Наноградов, которую вы можете тратить в Цифровом магазине и покупать умения, знания, и вещи.

Кураторы

Звягинцев Дмитрий Васильевич

Комментарии {{ comments_count }}
Комментарий
{{ comment.USER.INITIALS }}
{{ comment.USER.NAME }}
{{ comment.DATE_CREATE }}
{{ comment.POST_TEXT }}