Вы гость Нанограда
Представиться
about_icon О нас
Спроси меня!
Спросить Нанокота
{{userMessage}}

{{ info.NAME }}

{{ info.STATUS }}
{{info.REQUEST.MEMBER_COUNT}} Новых заявок: {{info.REQUEST.NEW_REQUEST_COUNT}} {{info.COMMENTS}}

Сроки выполнения

15.06.2021—19.06.2021

Описание кейса и задания

В Москве с 15 по 19 июня 2021 г. МГПУ и Школьная лига РОСНАНО организует  проведение региональной летней смены в формате «Наноград». Тема этого года: «Высокие технологии для освоения Космоса».

Партнерами смены выступают известные крупные коммерческие и образовательные организации: Фонд инфраструктурных образовательных программ, АНПО «Школьная лига», компания LEGO. Кураторами и авторами-разработчиками кейсов является МГПУ и Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева.


Moscow-3.png


Участники региональной смены - это жители Нанограда. Школьники принимаются на стажировку в одну из компаний Корпорации ГрадНАНО и становятся ее стажерами, занимаются в Академии, посещают лекции и мастерские от ведущих экспертов в области нанотехнологии и робототехнике, знакомятся с интересными людьми, участвуют в жизни Фестивального центра и социальной жизни Нанограда, общими усилиями создают свой собственный город Будущего.

На протяжении 5 дней перед участниками Нанограда стоят задачи, связанные с освоением космоса: как очистить воду в космосе, найти оптимальные источники энергии и создать прототип марсохода, способный совершать забор грунта на Марсе. Стажёры попробуют себя в роли журналистов медиацентра, научатся создавать фото и видеорепортажи о жизни   Нанограда, а также весело и с пользой проведут время в Фестивальном центре. 

Оценивать проекты стажеров Нанограда будут ведущие эксперты в области нанотехнологий, а также специалисты компаний-партнеров.


Moscow-2.png


Участие в программе бесплатное!

Как присоединится?

Если вы учитесь в 7-11 классе одной из московских школ, то не позднее 11.06.2021 заполните заявку на нашем лендинге, посвященном Нанограду- 2021 http://project3730882.tilda.ws/5 и выполните задание от авторов-разработчиков  кейсов. 

Вы можете приложить свое портфолио: дипломы, сертификаты, грамоты и т. д., объединенные одним файлом не больше 10 мб.

Ждем на Нанограде - 2021!


Moscow_1.png
Комментарии {{ comments_count }}
Комментарий
{{ comment.USER.INITIALS }}
{{ comment.USER.NAME }}
{{ comment.DATE_CREATE }}
{{ comment.POST_TEXT }}